Дата початку збору підписів: 6.06.2016, 08:38
Статус петиції: Збір підписів завершено
Петиція № 35-еп

ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:

Сегодня, десятки жителей нашего города преклонного возраста, из-за нищенских пенсий и растущей инфляции, вынуждены заниматься торговлей сельхозпродукцией, выращенной на собственных дачных участках. При этом местом торговли, как правило, становятся тротуары и газоны на территории, прилегающей к магазину «Центральный». На месте же, где рынок располагался ранее, на месте демонтированных торговых мест, властью установлена скульптура «Бабушка с семечками». Предлагаю рассмотреть вопрос о восстановлении мини-рынка у дома № 31, по улице Горняков, для реализации комсомольчанами овощей, фруктов, ягод и зелени, выращенных на собственных дачных участках. Установить максимально возможное количество крытых прилавков, чтобы создать цивилизованные условия для наших горожан, вынужденных не смотря на пожилой возраст обеспечивать себя, продолжая трудиться на своих огородах. Рынок сделать бесплатным. Обязанности по поддержанию надлежащего санитарного состояния рынка возложить на профильные коммунальные предприятия. Контроль функционирования рынка обеспечить Департаменту ЖКХ горсовета.

Загальна кількість осіб, які підписали електронну петицію: 65 (із необхідних 175)

Дана петиція не набрала необхідної кількості голосів в установлений термін і буде розглянута як звернення громадян відповідно до Закону України «Про звернення громадян»